23 March, 2015

Akavas Gorge - небывалое приключение

Совсем недавно мы побывали в необычном месте, в Ущелье Акавас (Akavas Gorge), которое рассположено на нетронутом цивилизацией полуострове Акамас к северо-западу от Пафоса.
Это великолепное место, шедевр который создала природа более 1000 лет назад.
Я даже не могла представить, что такие виды могут быть на Кипре. Я случайно узнала об этом месте из странички Facebook одного фотографа и сразу заинтересовалась тем как туда попасть.
Мы проверили всю информацию, нашли координаты как туда доехать и отправились в путь. Он занял всего 30 минут до первого места парковки (если у вас не джип или вы не уверенны в своем вождении), то машину можно оставить здесь. До входа в парк, откуда все отсчитывают 3 км.

Мы оставили машину и решили гулять так гулять :) Отправились в путь по известниковой дороге на так называемую вторую парковку, которая оказалась довольно приличной и мы решили в следующий раз доехать на машине к этой стоянке.
И так мы пришли к самому началу нашего приключения в ущелье. Как оказывается только там водится centauria akamantis – растение-эндемик, а еще множество животных (нам встретились только горные козы, которые с легкость. пригали по отвесным скалам).
Мы шли по тропинкене очень долго и думали когда же начнется самое интересное. Шум воды и понижение температуры на пару градусов и мы пришли.


Вид который открывался перед нами сложно описать словами, поэтому буду показывать фотографии и где-то немного комментировать. Приятного просмотра!

















 Я надеюсь вам понравилось :) Хорошего дня!

No comments:

Post a Comment